Рассмотрим от чего, же тормозит компьютер и что делать.

1.Основоная причина это температурный режим, касается больше не новых компьютеров. За время работы в компьютере накапливается очень много пыли, которая не дает хорошо охлаждаться компьютеру, и по этой причине он перегревается и, как правило, тормозит, зависает и т.д.


Особенно медлительность компьютера будет заметно во время игр, когда графика будет притормаживать в играх!! Для проверки температуры компьютера очень хорошо подходит программа Everest, с ее помощью вы можете увидеть температурные режимы каждого компонента, и еще можете узнать очень много о своей системе. Для того что бы устранить эту проблему с перегревом, вам нужно очистить ваш компьютер от пыли.


2.Чистота реестра – это залог хорошей работы вашего компьютера. Часто при установке и удаление в последствие, каких-то программ, в реестре остается много так называемых «хвостов», которые забивают реестр, и это так же приводит к тому, что система начинает тормозить.


3.Автозагрузка ненужных вам программ. Часто когда вы устанавливаете программы, они, как правило, все пытаются залезть в автозагрузку, и по этой причине ваш компьютер очень долго начинает грузиться, оперативная память забивается, и это так же приводит к медлительности компьютера. Особенно это касается старых моделей с малой мощностью системы.


Посмотреть список в автозагрузке  можно зайдя в «Пуск» и «Выполнить», пишем msconfig, дальше в окне выбираем закладку «автозагрузка». В появившемся списке уберите галочки напротив ненужных программ и тем самым вы отключите их автозагрузку. После того как установите нужный список программ, жмем на кнопку «применить», дальше «ОК» и делаем перезагрузку. После перезагрузки нужно поставить галочку, чтобы операционка не напоминала о внесенных изменениях. 


4.Файл подкачки. Если у вас не большая оперативная память, тогда  рекомендуем проверить объем файла подкачки. Преимущественно маленький объем оперативки и файла подкачки будет влиять на капризных к оперативной памяти играх.


Чтобы проверить объем файла подкачки, щелкаем мышкой по иконке «Мой компьютер», затем «Свойства» потом «Дополнительно» – «Быстродействие» – «Параметры» – «Дополнительно» – «Виртуальная память» – «Изменить» – «Особый размер», и задайте около 1500 – 2000, дальше жмем несколько раз «Ок» теперь все готово.


5. Переполнен системный раздел жесткого диска. Если системный жесткий диск «С» заполнен, тогда ваша операционная система будет работать более медленно. Во многих случаях системный диск обладает небольшим объемом необходимым для файлов операционной системы, файла подкачки, и различных программ установленных пользователем.


Часто бывают такие случаи, когда пользователи располагают разные медиа, видео файлы на рабочем столе, и при этом, не задумываясь, что эти файлы, как раз то и находятся на системном диске. Поэтому рекомендуем хранить большие объемы данных на других разделах жесткого диска.


6.Вирусы – это одна из самых неприятных причин того, что тормозит компьютер . Вирусы ОЧЕНЬ прилично затормаживают работу программ. Проверьте, что ваш антивирус работает, регулярно обновляется.

Вот эти причины считаются основными, когда тормозит компьютер!